26.05.2016 00:12
    Поделиться

    Российские дети увидят мультфильмы, которых не показывали в прокате

    В восьми городах России стартовал необычный проект
    Проект "Мультфильмы по выходным" - это ежемесячные тематические программы, в рамках которых будут показаны избранные работы от признанных мастеров отечественной мультипликации, таких как Мария Муат, Елена Чернова, Софья Кравцова, Андрей Соколов и других. Большинство мультфильмов - лауреаты российских и международных кинофестивалей.

    Первый сборник называется "Королевские истории", и он посвящен королям и королевам, принцам и принцессам, царям и царицам. Зрителей ждут сказочные события и приключения, принцессы будут избавляться от колдовства злых фей, искать достойного жениха и даже отправятся ночью на танцы.

    Показы продолжатся программой "Непослушные истории", в которой каждый узнает себя в детстве: гости увидят истории о разных шалостях, озорствах и маленьких проказах. Программа "Фантастические истории" - об инопланетянах и путешествиях во времени. Еще один тематический сборник называется "Истории про зубы, хвосты и уши" - он расскажет о различных животных. Всего сборников 8.

    "Мы стартовали в 16 кинотеатрах 8 городов - Москвы, Петербурга, Реутова, Самары, Калининграда, Сургута, Казани и Екатеринбурга. До конца года во всех этих залах покажем восемь тематических программ, составленных из лучшей российской анимации, снятой в нашем веке - той анимации, которую почти никогда не увидишь по телевизору и никогда в кинопрокате. В этих городах каждую из программ смогут увидеть все желающие ежедневно в течение месяца по несколько раз в день. Ведь российская авторская детская анимация сегодня - одна из лучших в мире, в этой области нам точно есть чем гордиться", - говорит программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер.

    Именно благодаря этому фестивалю, где еще в 2006 году состоялся первый выпуск "Мультфильмов по выходным", стали возможны нынешние показы. Партнером Большого фестиваля мультфильмов стала сеть кинотеатров "КАРО".

    - Практика таких просмотров в Европе, например во Франции, распространена и успешна, в том числе коммерчески, - говорит худрук проекта Михаил Алдашин. - Конечно, все зависит от качества фильмов, а у нас как раз есть что показать.

    Где купить билет

    Сайт проекта "Мультфильмы по выходным": www.multweekend.ru

    Ознакомиться с расписанием сеансов и купить билет можно на сайте: https://karofilm.ru/

    Поделиться