26.05.2016 15:15
    Поделиться

    Уайлдеру разрешили не ждать окончания расследования по делу Поветкина

    Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер проведет добровольную защиту титула, пока в отношении обязательного претендента на его пояс Александра Поветкина будет проводиться расследование. Напомним, что накануне боя, запланированного на 21 мая, в допинг-пробе "Русского витязя" обнаружили следы мельдония. Поединок был отложен.

    - В отношении результатов теста претендента Поветкина WBC проведет углубленное расследование и оценку ситуации, а затем огласит результаты, - говорится в заявлении Всемирного боксерского совета. - В свете того, что бой против претендента Поветкина не состоялся в назначенную дату, чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер имеет право провести добровольную защиту титула насколько это возможно быстрее в разумные сроки.

    Уайлдер уже прокомментировал это решение.

    - Я рад, что WBC разрешил мне провести добровольную защиту, - приводит слова чемпиона Boxingscene.com. - С нетерпением жду решения федерации в отношении Поветкина и получения официальной резолюции, чтобы закрыть эту главу. Постараемся, как можно скорее, найти достойного соперника, чтобы подарить моим поклонникам зрелище, которого они лишились из-за использования Поветкиным запрещенного препарата.

    Отметим, что команда Поветкина настаивает, что в организме боксера нашли остаточные следы мельдония, сроки выведения которого еще не до конца изучены. Сам спортсмен также заявил, что не принимал препарат после того, как 1 января 2016 года он был внесен в список запрещенных.

    Поделиться