26.05.2016 08:34
    Поделиться

    Владимир Путин призвал Евросоюз "не играть в одни ворота"

    Владимир Путин призвал Евросоюз "не играть в одни ворота", сообщает ТАСС.

    В преддверии визита президента РФ в Афины в греческой газете "Катимерини" вышла его статья "Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания". В ней Путин выразил надежду на укрепление сотрудничества России и Греции. "Уверен, что дружественные российско-греческие отношения - это наше общее достояние, прочный фундамент для перспективного, устремленного в будущее партнерства", - написал глава государства.

    Президент также отметил, что не видит неразрешимых проблем в отношениях с Евросоюзом и выступает за диалог по самому широкому кругу тем. "Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики "игры в одни ворота", на деле учитывать мнение и интересы друг друга", - пишет президент России. Он подчеркнул, что спад в отношениях России и ЕС мешает и дальнейшему упрочению сотрудничества РФ и Греции.

    Кроме того, Владимир Путин призвал создать зону экономического и гуманитарного сотрудничества от Атлантики до Тихого океана. "Убежден, что из событий на Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности", - написал президент. По его мнению, важным шагом на этом пути станет гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов.

    Поделиться