26.05.2016 13:40
    Поделиться

    Журналист The Guardian уличил Саакашвили во лжи

    Журналист британского издания The Guardian Шон Уокер уличил во лжи губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Как сообщило в четверг информагентство РИА Новости, корреспондент настаивает, что в его статье не было некорректного перевода слов украинского политика, о чем ранее заявил сам Саакшвили.

    Речь идет о статье Уокера, где приводится беседа с Саакашвили. В интервью одесский губернатор резко раскритиковал президента Украины Петра Порошенко, а новое правительства Владимира Гроймана назвал "кучкой бездарных людей".

    После публикации материала Саакашвили заявил, что ничего подобного не говорил, а его слова неверно перевели.

    "Мой давний знакомый Шон Уокер, которого я считаю хорошим журналистом, явно перекрутил наш с ним разговор, - написал политик на своей странице в Facebook, - Я достаточно критически отношусь к проблемам нашей власти, но, к сожалению, целый ряд моих цитат приведены неправильно и надеюсь, редакция исправит явные ошибки".

    Автор публикации Уокер отреагировал на замечания Саакашвили и заявил, что ошибок в цитатах не было. "Несмотря на то, что Саакашвили отрицает это в Facebook, он действительно назвал новое правительство "кучкой бездарных людей". Только что проверил аудиозапись разговора", - прокомментировал журналист заявления Саакашвили на своей странице в Twitter.

    Поделиться