27.05.2016 14:18
    Поделиться

    Бюджет на 2017 год будет предусматривать поддержку ВЭБ

    Федеральный бюджет на 2017 год будет предусматривать все необходимые для поддержки ВЭБ ресурсы. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

    По его словам, при составлении бюджета на следующий год министерство предусмотрит все ресурсы, необходимые ВЭБу для обеспечения полностью всех обязательств перед кредиторами. "Это будут бюджетные деньги", - цитирует Силуанова агентство ТАСС.

    В этом году власти РФ приняли решение направить на поддержку ВЭБа 150 миллиардов рублей. В четверг  министр финансов сообщил, что оценивает объем необходимой госпомощи корпорации в 150 миллиардов рублей и в 2017 году.

    Напомним, что Внешэкономбанк несколько лет подряд показывал серьезные убытки, а в ноябре 2015 года фактически оказался в преддефолтном состоянии - для погашения долгов госкорпорации до 2020 года нужно найти 1,3 триллиона рублей.

    В тоже время замминистра финансов РФ Максим Орешкин заявил, что Министерство финансов проводит активную работу над предложениями по сокращению расходных статей бюджета.

    Поделиться