27.05.2016 20:40
    Поделиться

    Сын вице-президента "Лукойла" скрылся от полиции

    Сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, автомобиль которого в течение нескольких часов преследовали в Москве сотрудники ГИБДД, теперь скрывается от правоохранительных органов. Об этом сообщил глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин в интервью РЕН-ТВ.

    По словам Якунина, Шамсуаров "спрятался". "На первом этапе вроде как согласился приехать, дать пояснения на этот счет. Ну а сейчас отключил все телефоны, на контакт не выходит", - уточнил Якунин. Он также сказал, что Шамсуаров "зря это делает", потому что нарушителю все равно придется явиться в суд.

    24 мая в интернете появилось видео, на котором Руслан Шамсуаров и еще несколько человек на автомобиле "Мерседес Гелендваген" в течение нескольких часов пытаются скрыться от погони столичных полицейских. Во время погони иномарка выезжает на тротуар, пересекает двойную сплошную линию и нарушает другие правила дорожного движения.

    Когда полицейские задержали нарушителей, оказалось, что за рулем находился друг Шамсуарова Абдувахоб Маджидов. Сам Шамсуаров в тот день не стал садиться за руль, потому что был пьян. Позже Маджидова приговорили к 15 суткам ареста и 200 часам исправительных работ. Кроме того, административные наказания понесли еще двое пассажиров "Мерседеса" - Мара Багдасарян и Виктор Усков. Источник агентства ТАСС сообщил, что против Руслана Шамсуарово возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

    Поделиться