27.05.2016 07:25
    Поделиться

    Директора приморского завода "Радиоприбор" отпустили под подписку

    Ленинский районный суд Владивостока изменил меру пресечения директору оборонного завода "Радиоприбор". Домашний арест, под которым он находился с начала марта, заменен на подписку о невыезде, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

    Напомним, что в настоящее время предприятие находится в стадии банкротства, там назначен временный управляющий. Директор завода обвиняется в невыплате зарплаты и сокрытии средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

    Кроме того, во время проверки прокуратура установила факты отчуждения ликвидных активов, составляющих производственно-технологический потенциал предприятия. На основании материалов, направленных прокуратурой края, следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

    Во время расследования этого дела следователи вскрыли новые обстоятельства. По их версии, в 2014 руководство ОАО "Радиоприбор" заключило несколько заведомо невыгодных договоров, в соответствии с условиями которых перевело контрагентам минимум 365 миллионов рублей. Часть из них являлась средствами банковского кредита. Так как контрагенты предприятия не планировали исполнять условия заключенных договоров, деньги были израсходованы безвозвратно.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться