27.05.2016 14:09
    Поделиться

    В МВД Башкирии прокомментировали драку с участием полицейского

    В МВД Башкирии дали комментарий по поводу конфликта полицейского с местными жителями Салавата.

    Напомним, появившаяся в Сети видеозапись вызвала большой резонанс. О самом скандале интернет-пользователи писали так: пьяный полицейский на своем автомобиле совершил наезд на другое авто, а после это ввязался в драку и избил несколько человек дубинкой.

    В МВД Башкирии, напротив, утверждают, что это пьяные жители напали и избили стража порядка. Само видео очень плохого качества: понять точно, что происходит, сложно.

    - По предварительным данным, 25 мая около 19.00 часов произошло столкновение автомашин Skoda и Кia. За рулем одной из них находился участковый в форме, в другом автомобиле - четверо пьяных жителей Салавата.

    В ходе разбирательства на месте ДТП один из мужчин нанес телесные повреждения полицейскому. Участковый перед этим сделал ему замечание за нецензурную брань.

    - В настоящее время в отношении четверых граждан составлены протоколы по статье "Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции", - рассказали в пресс-службе МВД РБ.

    Там также отметили, что по результатам медосвидетельствования сотрудник полиции в момент ДТП был трезв. Врачи диагностировали у него различные черепно-мозговые травмы. Он доставлен в больницу в Уфу, решается вопрос о госпитализации.

    Сейчас по поводу случившегося проводится проверка.

    Поделиться