27.05.2016 20:25
    Поделиться

    Совбез Ингушетии объяснил "похищение" тела боевика в Назрани

    В совете безопасности республики Ингушетия прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о нападении в Назрани на морг и вывозе оттуда тела погибшего члена незаконного вооруженного формирования. Согласно информации совбеза, инцидент ограничился словесной перепалкой.

    "Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Ингушетия 27 мая 2016 года выданы предписания на выдачу тел пятерых нейтрализованных членов бандподполья их родственникам. При выдаче тела Галаева между его родственниками и сотрудниками охраны больницы произошла непродолжительная словесная перепалка, не получившая дальнейшего развития", - говорится в экспресс-информации республиканского совбеза.

    Кроме того, подчеркивается, что власти республики уделяют особое внимание своевременности исполнению мусульманских обрядов связанных с захоронением погибших.

    Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что на морг республиканской клинической больницы в Назрани совершили нападение несколько десятков человек, которые унесли тело одного из пяти убитых в ходе спецоперации участников незаконного вооруженного формирования.

    Поделиться