27.05.2016 12:45
    Поделиться

    На Вологодчине охранники свинофермы тайно забили 80 свиней

    В Вологодской области полицейские раскрыли серию хищений мясной продукции с одного из свиноводческих предприятий. Воровали мясо те, кто должен был охранять - сотрудники службы безопасности. Они тайно забили около 80 животных, сообщили в региональном УМВД.

    В отдел полиции Череповецкого района Вологодской области поступила информация о краже мяса с одного из местных сельскохозяйственных предприятий. Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались восемь жителей муниципального района и города Череповец в возрасте от 20 до 50 лет. Все они работали на предприятии в качестве разнорабочих и охранников.

    Подозреваемые в течение полугода забивали свиней и на месте разделывали туши. В документах пропажу животных отмечали как падеж скота. Чтобы вынести мясо за пределы территории, мужчины оборачивали его пищевой пленкой и привязывали к себе под одежду. Так и проходили мимо контрольного пункта. Их задержали с поличным при попытке украсть очередную партию мяса.

    Всего подозреваемые незаконно забили порядка 80 свиней, причинив ущерб на сумму около 800 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - "Кража". Охранникам грозит до десяти лет лишения свободы.

    Поделиться