27.05.2016 13:13
    Поделиться

    В Петербурге объявили победителей конкурса "Голос Петроджаза"

    В Северной столице подвели итоги ежегодного конкурса "Голос Петроджаза 2016", учрежденного международным музыкальным фестивалем "Петроджаз".

    Талант состязающихся оценивало звездное жюри под руководством культовой фигуры советской и российской музыкальной истории Владимира Фейертага. Кроме него в судейской коллегии заседали президент "Петроджаза" Иннокентий Волкоморов, ведущий саксофонист Петербурга Кирилл Бубякин, известная певица и композитор, создатель музыкального коллектива Non Cadenza Александра Алмазова и патриарх российской звукозаписи Андрей Тропилло.

    Победителем в категории "Сольный исполнитель" стала Татьяна Шабанова, поющая сразу в нескольких джазовых командах. Неудивительно, что лучшим джазовым коллективом признали Ten Bitz, в сопровождении которого Татьяна пела в финале. Ten Bitz - новый петербургский концептуальный музыкальный проект, объединивший десять молодых и амбициозных студентов СПБ ГУКИ и музыкального училища имени Мусоргского, играющих в основном собственные сочинения.

    Главным призом фестиваля стало выступление на Ратушной площади Таллинна в рамках Дней Старого города. А с 1 по 3 июля музыканты сыграют в Петербурге на площади Островского в рамках основной программы фестиваля "Петроджаз".

    Поделиться