27.05.2016 12:10
    Поделиться

    Кубанец пойдет под суд за пособничество боевикам

    В суд передали дело в отношении 18-летнего жителя кубанского города Кропоткин, который, по данным следователей, оказывал содействие незаконному вооруженному формированию (НВФ) на территории Дагестана.

    - Юноша нашел конспиративную квартиру для проживания боевиков и хранения их оружия, а также взрывчатых веществ. Кроме того, молодой человек сообщил преступникам, что нашел пивной магазин для совершения разбоя, попросив предоставить ему оружие, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Однако, в октябре прошлого года один из членов банды, выехавший из Дагестана в Кропоткин для передачи кубанцу оружия, был задержан работниками правоохранительных органов.

    Также парню вменили размещение в соцсетях четырех видеофайлов, направленных "на разжигание ненависти и вражды по признаку национальности и отношения к религии". В его доме следователи нашли гранату РГД-5.

    В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Как считают правоохранители, молодому человеку грозит длительный тюремный срок.

    Поделиться