27.05.2016 07:28
    Поделиться

    МВД: Дом учительницы из Златоуста загорелся от грозового разряда

    В Златоусте организована проверка по факту пожара в доме учительницы из школы с углубленным изучением языков, попавшей в эпицентр скандала из-за подозрений в жестокости к первоклассникам. По предварительным данным, пожар произошел от грозового разряда, сообщили в пятницу в УМВД города.

    - Пожар в частном доме, принадлежащем семье учительницы, произошел вчера вечером, - сообщила представитель УМВД Златоуста Ольга Аристова. - Возгорание произошло на третьем этаже здания и было быстро ликвидировано. По предварительным данным, его причиной стал попаший в крышу грозовой разряд. По факту пожара организована доследственная проверка. Ущерб превысил 230 тысяч рублей.

    В момент пожара хозяев коттеджа дома не оказалось. Вернувшись, учительница сообщила корреспондентам одного из новостных агентств, что, скорее всего, это поджог, связанный с "последними событиями". Между тем, в полиции сообщили, что каких-либо следов проникновения и горючих смесей на территории домовладения не обнаружено. Однако в ходе проверки будут тщательно проверены все возможные версии.

    Как уже сообщала "РГ", учительница попала в эпицентр скандала сразу после майских праздников, когда стало известно о том, что она стала фигуранткой уголовного дела о ненадлежащем выполнении обязанностей по воспитанию, сопряженном с жестокостью.

    Впоследствии прокуратура отменила решение о его возбуждении в виду недостаточности собранных доказательств и направила материалы на доследование. А возмущенные родители направили петицию прокурору области и общественникам с требованием объективного изучения всех свидетельств жестогого обращения с детьми и справедливой оценки действий педагога.

    Кстати, сроки доследования истекают 1 июня.

    Поделиться