27.05.2016 11:59
    Поделиться

    Сослан Джанаев: Надеялся, что на меня обратят внимание в сборной России

    Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев признался, что у него есть осадок от непопадания в состав национальной команды России на чемпионат Европы. По словам Джанаева, он наделся, что на него все-таки обратят внимание.

    "Конечно, осадок есть. Все-таки "Ростов" неплохой сезон провел, занял высокое место. Не скрою, надеялся, что обратят внимание. Но как получилось, так получилось. Будем работать дальше, доказывать свою состоятельность", - приводит слова Сослана championat.com.

    В 30 матчах в чемпионате России Джанаев пропустил 20 мяч. К слову, это на пять мячей меньше, чем у основного вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Как признался Сослан, во время сезона он не следил за тем, вызовут его в сборную или нет. Для него важнее было "выйти на стабильно высокий уровень".

    По ходу сезона не особо просматривал списки приглашенных. Я был сконцентрирован на результатах "Ростова". Не было такого, чтобы сидел и ждал вызова в сборную. Для меня важнее было выйти на стабильно высокий уровень", - отметил Джанаев.

    В "Ростов" Сослан перешел в июле 2014 года. В апреле этого года Джанаев обошел Акинфеева по продолжительности сухой серии в Премьер-лиге. Серия Джанаева прервалась на 776-й минуте, в матче 26-го тура чемпионата против "Мордовии". До того в последний раз он пропускал аж в ноябре 2015 года.

    Поделиться