27.05.2016 17:30
    Поделиться

    В НХЛ заявили возможном запрете на участие Войнова в Кубке мира

    Национальная хоккейная лига может запретить Вячеславу Войнову участвовать в Кубке мира, который пройдет в сентябре этого года в канадском Торонто.

    Напомним, сегодня стал известен окончательный состав сборной России на турнир, и Войнов был в него включен. Трудность в том, что по ходу сезона 2014/2015 защитник был дисквалифицирован НХЛ в связи с предъявленными ему обвинениями в домашнем насилии.

    "Очевидно, что перед турниром в сентябре нам нужно будет пересмотреть статус Войнова, - заявил заместитель комиссара лиги Боб Дэйли. - На данный момент не думаю, что игрок будет допущен к участию в Кубке мира".

    Ранее, сам хоккеист признавал, что у него могут возникнуть проблемы с получением канадской визы. При этом, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявлял, что ФХР будет настаивать на участии Войнова в Кубке мира.

    Напомним, Вячеслав Войнов дважды выигрывал Кубок Стэнли с "Лос Анджелесом", однако, в сезоне 2014/2015 из-за дисквалификации пропустил 76 матчей регулярного сезона. Войнова обвинили в домашнем насилии и осудили на 90 дней тюрьмы, но отбыл две трети срока. Имея в перспективе вероятность депортации, хоккеист принял решение вернуться в Континентальную хоккейную лигу, в которой последний сезон провел за питерский СКА. Отметим, что в составе сборной России Войнов стал бронзовым призером домашнего чемпионата мира.

    Поделиться