27.05.2016 16:29
    Поделиться

    В России заблокирован популярный интернет-магазин

    Популярный среди российских интернет-покупателей онлайновый магазин iHerb заблокирован на территории РФ. Сообщения об этом публикуют пользователи в Twitter, "ВКонтакте" и других социальных сетях, а также на специализированных форумах.

    По их словам, при попытке открыть сайт браузер демонстрирует стандартную страницу-заглушку, на которой сообщается о том, что ресурс ограничен, и разъясняются причины блокировки. В Едином реестре запрещенных интернет-ресурсов, который поддерживается Роскомнадзором, сообщается, что основанием для блокировки стало решение Николаевского районного суда Ульяновской области, вынесенное 27 ноября 2015 года.

    По мнению одних пользователей, блокировке был подвергнут другой сайт, находящийся на одном хостинге с популярным магазином, однако из-за технических особенностей вместе с ним был ограничен доступ к iHerb. Другие полагают, что причиной блокировки могло стать содержимое страниц сайта - среди прочего магазин предлагает приобрести биологически активные добавки и ряд медицинских препаратов.

    О недоступности ресурса сообщили пользователи из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, а также жители других российских регионов.

    Поделиться