27.05.2016 23:55
    Поделиться

    Знарок: У Радулова было слишком много "если"

    Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал окончательную заявку на Кубок мира по хоккею, который пройдет в сентябре в канадском Торонто. В частности, специалист объяснил, почему в составе не нашлось места для Александра Радулова.

    "У нас было три места под нападающих, нам нужны были обороняющиеся игроки. Те, кто может забивать, у нас уже есть в первоначальном списке. Радулова мы хотели посмотреть на чемпионате мира, к сожалению, он не смог участвовать, и уже три года не играет на мировых первенствах. Он говорил, что "если я буду здоров, если буду под контрактом" - слишком много "если", - цитирует Знарка championat.com.

    Появление в составе связки из питерского СКА Евгения Дадонова и Вадима Шипачева главный тренер сборной мотивировал результативной игрой этих хоккеистов на ЧМ-2016.

    "Шипачёв и Дадонов заслужили место своей игрой на чемпионате мира. Их связка была лидирующей в сборной. Люди полностью отдались на турнире. К тому же они могут не только забивать, но и обороняться. Они часто выходили при игре в меньшинстве", - отметил Знарок.

    При этом отсутствие в заявке Сергея Мозякина Знарок объяснил тем, что "нам нужен тот, кто будет обороняться". Напомним, 16 человек на Кубок мира тренерский штаб сборной России по регламенту назвал еще в начале этой весны. Сегодня команды-участницы турнира должны были огласить окончательные варианты своих заявок из 23 игроков.

    Поделиться