28.05.2016 17:17
    Поделиться

    Александр Кокорин: С Англией будет нелегко

    Сборная России по футболу провела очередную тренировку в швейцарском Бад-Рагаце в рамках подготовки к чемпионату Европы. По ее окончании на вопросы журналистов ответили нападающий "Зенита" Александр Кокорин и вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме.

    Первым с прессой пообщался Кокорин, который после перехода в питерский клуб перестал получать постоянную игровую практику. По словам Александра, сборникам "немного тяжеловато" из-за интенсивных тренировок, но настроение в команде хорошее. "У нас отличная атмосфера. Настроение хорошее, но все-таки немного тяжеловато. В день у нас две интенсивные тренировки, но силы остаются, потому что мы все-таки успеваем восстанавливаться. Хороший отель позволяет сделать спа-процедуры, плюс нас готовит медицинский персонал", - подчеркнул Кокорин.

    Справедливости ради, концовку сезона Александр провел на хорошем уровне. Он отличился в финале Кубка России против ЦСКА и заработал пенальти, плюс забил два мяча в чемпионате страны. Не исключено, что главный тренер сборной Леонид Слуцкий будет использовать Кокорина на фланге атаки, где он играл в последних матчах за "Зенит".

    "Понимал, что перехожу в большой клуб, к другим партнерам. Потому было неважно, когда выходить и где играть. В конце сезона стал попадать в основу, потому был доволен. Чемпионат Европы - это большой турнир, все ребята захотят проявить себя. Мы все будем готовиться, поэтому нет такого, что я один захочу выделиться", - отметил Кокорин.

    Также форвард "Зенита" поделился своим мнением о первом сопернике России на чемпионате Европы - Англии. "Смотрел обзор их вчерашней товарищеской встречи против Австралии. У них очень хорошая атака, быстрые ребята. С ними будет нелегко", - резюмировал Александр.

    Что касается Гильерме, который дебютировал в национальной команде в марте в товарищеском матче против Литвы, то он отметил: "Я уже хорошо адаптировался в сборной, отлично чувствую себя в команде. Все футболисты стараются для того, чтобы я чувствовал себя как дома. Слуцкий пока не очень много говорит индивидуально. Мы поговорили только на первой тренировке после "Что? Где? Когда?". Он спросил, понравилась ли мне игра передача. Я сказал, что было интересно", - поведал Гильмере.

    До финальной стадии Евро-2016 россияне проведут два товарищеских матча: против Чехии 1 июня в австрийском Инсбруке, и 5 июня в Монако против сербов.

    Поделиться