28.05.2016 19:19
    Поделиться

    Перепроверка проб "А" 8 спортсменов с ОИ-2012 дала положительный результат

    Перепроверка допинг-проб "А" восьми российских спортсменов с летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дала положительный результат. Об этом информирует официальный сайт Олимпийского комитета России (ОКР).

    В сообщении на сайте ОКР говорится, что "МОК уже уведомил Олимпийский комитет России о положительных результатах этих проб". "Международный олимпийский комитет официально уведомил Олимпийский комитет России о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, положительный результат в числе спортсменов других стран дали 8 проб "А" российских спортсменов в трех видах спорта", - говорится на официальном сайте.

    В соответствии с правилами, имена спортсменов не будут разглашаться до момента объявления итогов вскрытия пробы "Б" и начала дисциплинарной процедуры. Напомним, вчера МОК сообщил, что перепроверка анализов допинг-проб "А" 23 атлетов с Олимпиады в столице Великобритании дала положительный результат. Имена этих спортсменов не разглашаются, но при этом известно, что они представляют шесть стран и пять видов спорта.

    Напомним, МОК провел перепроверку 454 проб, которые были взяты во время Олимпиады 2008 года в Пекине. Во вторник было объявлено, что из-за положительных результатов допинг-проб от участия в Олимпиаде в Бразилии этим летом может быть отстранен 31 спортсмен. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

    Поделиться