28.05.2016 17:52
    Поделиться

    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении водителя Gelandewagen

    Столичная прокуратура отменила уголовное дело о хулиганстве в отношении водителя Gelandewagen, который устроил "гонки" с полицией Москвы.

    В ведомстве пояснили, что редакция статьи 213 УК РФ не позволяет оценивать действия молодого человека как уголовно наказуемое деяние, а значит постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Абдувахоба Маджидова отменено как незаконное, передает РИА Новости.

    При этом в прокуратуре подчеркнули, что освобождение Маджидова от уголовного наказания не освобождает его от обязанности исполнить решение суда. Ранее он за грубое нарушение правил дорожного движения и неповиновение полиции он был отправлен на 15 суток ареста и приговорен к исправительным работам. 

    Группа молодых людей и девушка развлекались на внедорожнике Gelandewagen нарушили ПДД на глазах у инспекторов ГИБДД, а затем пытались скрыться от них, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Нарушители сами транслировали происходящее через интернет-ресурс Periscope. Владельцем иномарки оказался сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, в момент гонки он не был за рулем, но тоже находился в машине.

    Суд арестовал троих пассажиров Gelandewagen, водитель кроме ареста получил 200 часов обязательных работ и был лишен водительских прав на два месяца.

    Поделиться