28.05.2016 16:58
    Поделиться

    Сын вице-президента "Лукойла" арестован на 15 суток

    Столичный Гагаринский суд постановил отправить под арест сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова.

    Судья признал молодого человека виновным в нарушении статьи о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и назначил 20-летнему владельцу внедорожника Gelandewagen наказание в виде 15 суток административного ареста. Об этом сообщили в столичном главке МВД РФ.

    Ранее сообщалось, что прокурор прекратил уголовное дело в отношении Шамсуарова.

    Ранее под арест на 15 суток были отправлены водитель иномарки Абдувахоб Маджидов и пассажир Виктор Усков, на 10 суток отправлена еще одна участница гонки Мара Багдасарян. Маджидов также получил 200 часов обязательных работ и лишился водительских прав на два месяца, однако прокуроры отменили уголовное дело о хулиганстве в отношении него.

    Все эти молодые люди находились во внедорожнике Gelandewagen и устроили гонки с машиной ГИБДД на юго-западе Москвы. Сам Шамсуаров в момент инцидента сидел на заднем сиденье и снимал все происходящее на дороге на видео. На глазах у сотрудников дорожной полиции иномарка совершила разворот через сплошную и обеспечила себе погоню. При этом "золотая молодежь" не реагировала на требования остановиться. Водитель Gelandewagen совершал опасные маневры до тех пор, пока машина не остановилась в тупике. Водителя и пассажиров автомобиля задержали.

    Поделиться