28.05.2016 07:16
    Поделиться

    Дагестанские борцы не вышли на схватки ЧР в Якутске

    Спортсмены из Дагестана: Арсен-Али Мусалалиев, Даниял Маликов, Билял Махов в субботу не вышли на ковер в стартовых схватках чемпионата России по вольной борьбе в Якутске, сообщает РИА Новости.

    Трехкратный чемпион мира по вышеназванному виду спорта в супертяжелом весе Махов должен был выступить против земляка Асадула Ибрагимова. Оба отказались от участия в соревнованиях. Им засчитаны поражения.

    Как сообщили источники агентства, другие дагестанские борцы также не примут участие в чемпионате. Но, по данным главного судьи соревнований Нугзара Журули, официального документа о снятии сборной с соревнований, команда не предоставила.

    Между тем, глава южной республики Рамазан Абдулатипов в телеграмме, направленной в огргкомитет турнира, призвал спортсменов не отказываться от борьбы и добиваться попадания на Олимпиаду.

    Напомним, в пятницу, после присуждения победы в весовой категории до 57 килограммов якутянину Виктору Лебедеву, дагестанский борец Исмаил Мусукаев не согласился с решением судей и начал потасовку с соперником. В драку пришлось вмешаться ОМОНу. В знак протеста против несправедливого судейства вся сборная Дагестана отказалась принимать участие в чемпионате.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться