28.05.2016 09:06
    Поделиться

    "Семейный" кинофестиваль в Ульяновске открыли Калныньш и Светличная

    В Ульяновске открылся VIII международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой "От всей души".

    На родине Ленина покажут более трех десятков художественных, документальных и анимационных фильмов. Кинопрограмма "Премьера в Ульяновске" включает самые яркие российские картины минувшего года, в том числе, "Училку" Андрея Петрухина, которая представляет Россию на VI Пекинском международном кинофестивале, а также альманах "Ближе, чем кажется" - победителя I питчинга дебютантов, прошедшего два года назад на Московском международном кинофестивале.

    Также на кинофестивале покажут "Новое детское кино" и "Новое документальное кино". Спецпрограмма посвящена 80-летию "Союзмультфильма" - в нее вошли картины из золотого фонда киностудии. Кроме этого, ульяновцам презентуют работы участников и победителей Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале.

    Накануне по "звездной дорожке" перед открытием кинофестиваля прошли любимые многими актеры - Светлана Светличная, Владимир Коренев, Никита Высоцкий, Ивар Калныньш, Алиса Гребенщикова, Вадим Жук. Все они станут участниками спецмероприятий. Светличная и Калныньш откроют два цифровых кинотеатра в ульяновских райцентрах, Коренев, Гребенщикова, Высоцкий, Жук проведут творческие встречи, Сергей Никоненко (он прибудет в Ульяновск позже) откроет специальный киносеанс и программу для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, обучающихся в коррекционных школах-интернатах. Все без исключения звезды также отправятся в ульяновскую глубинку, чтобы встретиться со зрителями.

    В воскресенье в Ульяновске ждут сербского режиссера Эмира Кустурицу и его группу "The No Smoking Orchstra".

    - Нет ни одного человека, независимо от возраста, кто бы не знал Валентину Леонтьеву - для кого-то она "тетя Валя", для нашего поколения - потрясающая женщина необыкновенной доброты и души, очень хороший диктор телевидения, запомнившаяся на долгие времена. Она притягивала к себе душевных людей, а потому надеюсь, что кинофестиваль, организованный в ее память, будет теплым, душевным, открытым и интересным, - говорит Светлана Светличная.

    Конкурсную программу фестиваля покажут в режиме нон-стоп в кинотеатре "Люмьер", оборудованном для людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться