29.05.2016 20:00
    Поделиться

    Травмы игроков ослабили перед Евро сборную Англии по футболу

    Рой Ходжсон теряет игроков перед Евро-2016
    Первый соперник российской сборной на Евро-2016 - Англия, продолжает подготовку к турниру. В отличие от многих других команд-участниц Евро игроки Роя Ходжсона проводят тренировочный сбор и товарищеские матчи у себя на родине.

    В первых двух контрольных играх против Турции и Австралии англичане одержали победы с одинаковым счетом - 2:1. Первый мяч за сборную забил юный нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд, в очередной раз отличился капитан "трех львов" Уэйн Руни, по мячу провели в ворота турок Харри Кейн и Джейми Варди. Вроде все замечательно складывается для англичан, но перед Евро Ходжсон столкнулся с большой проблемой - травмами.

    Еще до начала сборов Рой лишился из-за повреждений Дэнни Уэлбека и Алекса Окслейда-Чемберлена. Несколько дней назад стало известно о травме полузащитника "Манчестер Сити" Фабиана Делфа, из-за которой он пропустит Евро-2016. Кроме того, под большим вопросом участие в турнире игрока "Ливерпуля" Даниэля Старриджа. Многострадальный форвард, который за последние два года получил с десяток травм, пополнил лазарет англичан. Плюс есть вопросы по состоянию Джэка Уилшира, Джордана Хендерсона и Рахима Стерлинга.

    "Надеюсь, у меня не будет причин оставлять Старриджа вне заявки на чемпионат Европы, но для этого ему необходимо восстановиться. Здорово, что у нас есть Рашфорд, он большой молодец. Однако на таких турнирах нужен опыт. Меня расстраивает ситуация с травмированными, такие вещи всегда происходят некстати. В любом случае окончательную заявку на чемпионат Европы мы объявим во вторник, так что до этого времени у некоторых ребят есть возможность залечить болячки. Мне во Франции нужны здоровые футболисты, которые смогут решить поставленные перед ними задачи", - подчеркнул Ходжсон.

    Интересно, что практически сразу после того, как игроки сборной начали получать травмы, федерация футбола Англии сообщила следующую новость: по окончании Евро команду покинут физиотерапевт Гари Левин и врач Иан Бизли. Оба являются старожилами национальной команды - Левин в ней трудится с 1996 года, а Бизли - с 2009-го.

    Много говорят в эти дни о Руни. Нападающий "Манчестер Юнайтед" провел нелучший сезон, пропустив большую часть весеннего отрезка чемпионата Англии из-за травмы. Некоторые горячие головы призывали Ходжсона и вовсе не брать на Евро 30-летнего футболиста. Тем более что в атаке у англичан играют два лучших бомбардира прошлого сезона Премьер-лиги - Кейн и Варди. Но, по всей видимости, Ходжсон нашел решение. По информации британских СМИ, он намерен использовать Уэйна на позиции левого полузащитника, хотя сам Руни предпочитает больше действовать в середине поля.

    - Порой в карьере наступает момент, когда необходимо делать выбор. И на данный момент мне лучше играть глубже - в центре полузащиты. В сборной я чаще выхожу нападающим, но все может измениться, - отметил сам Руни.

    До старта финальной стадии чемпионата проведут еще один матч. В этот четверг на лондонском "Уэмбли" команда Ходжсона встретится с Португалией.

    Поделиться