29.05.2016 17:36
    Поделиться

    Пять человек погибли и 40 пострадали в результате двух ДТП в Турции

    Три человека погибли и 30 получили ранения в результате ДТП, которое произошло в центральной турецкой провинции Йозгат около 01:15 ночью в воскресенье на автостраде Йозгат-Сивас. Пассажиры, а их в автобусе было более 40 человек, возвращались домой после посещения мусульманской святыни.

    Как сообщают местные СМИ, водитель потерял контроль над автобусом, и машина упала в кювет. Три человека погибли мгновенно, еще 30 пассажиров получили ранения. Трасса была закрыта для движения транспорта на несколько часов.

    Еще два человека погибли и 10 получили ранения в результате аварии автобуса недалеко от Антальи. Здесь, пока по невыясненным причинам, водитель автобуса также не справился с управлением, и машина съехала в кювет, при этом ударившись в скалистую гору. Водителя доставили в полицию на допрос и медицинское освидетельствование.

    Турция - страна, где происходит множество подобных аварий с автобусами. Как правило, в их основе лежат две причины: человеческий фактор (лихачество и бесшабашность водителей на трассе) и плохое техническое состояние автомобилей.

    Поделиться