29.05.2016 13:36
    Поделиться

    В Крыму будут испытывать новые виды авиационной техники

    Передовые типы самолетов и вертолетов будут испытывать летчики государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова на крымском полигоне Чауда. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев высоко оценил качество испытательного полигона, расположенного на южной оконечности Керченского полуострова. У российских ВКС, отметил генерал, впервые появился полигон со всей телеметрией, передает ТАСС.

    - Можно заснять любой результат бомбометания, ракетных стрельб, определить точность до десятых долей сантиметра, - сказал Бондарев. - Морские цели перемещаются в зависимости от ветра, попадать сложно, но благодаря оборудованию, которое стоит у нас на полигоне, мы это можем и будем в дальнейшем отрабатывать.

    Мишенная экипировка полигона Чауда воплотила весь опыт современных военных конфликтов, здесь все максимально приближено к реальным условиям.

    Напомним, в Крыму начались всероссийские соревнования военных летчиков "Авиадартс-2016". Победители соревнований будут защищать российские ВКС на международном этапе "Авиадартс", который пройдет в конце июля в Рязани.

    В течение недели российские летчики будут соревноваться в точности поражения наземных и морских целей, в искусстве навигации и пилотаже, в физической выносливости и силе. Соревнования, в том числе, пройдут и на полигоне Чауда: там состоится одно из центральных событий состязаний - масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники.

    Поделиться