29.05.2016 05:10
    Поделиться

    По факту гибели женщины во время салюта в Дзержинске возбуждено дело

    По факту гибели женщины во время салюта в Дзержинске Нижегородской области возбуждено уголовное дело. Фамилию погибшей СК не сообщает. Известен лишь возраст - 65 лет.

    "Следственным отделом по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека", - сказали в ведомстве.

    В минувшую субботу, 28 мая, во время празднования Дня города в Дзержинске один из элементов неразорвавшегося салюта упал в толпу. Погибла 64-летняя женщина, еще семь человек обратились за помощью к медикам. Двое из пострадавших доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО "Мастер групп", проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы. В СК говорят, что в ходе расследования уголовного дела дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

    Проверяется версия, что пиротехнический снаряд мог попасть в световую опору, отрикошетить от нее и упасть в толпу.

    Поделиться