29.05.2016 11:04
    Поделиться

    Стали известны подробности смертельного фейерверка в Дзержинске

    По факту гибели женщины и ранения других зрителей фейерверка в городе Дзержинск возбуждено уголовное дело, сообщили следственном управлении СКР по Нижегородской области. По одной из версий, упавший в толпу заряд перед этим столкнулся с фонарным столбом и срикошетил от него.

    Напомним, 28 мая в Дзержинске праздновали День города. Завершением торжеств стал фейерверк, во время которого один из зарядов попал в толпу зрителей и там взорвался. Погибла женщина 1951 года рождения, ее имя следователи не раскрывают. Еще семь человек обратились за медицинской помощью, двое из них госпитализированы.

    Уголовное дел возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи допрашивают свидетелей и проводивших фейерверк пиротехников фирмы "Мастер групп".

    - Наши сотрудники работают на месте происшествия. Будут назначены необходимые экспертизы, следователи дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственным за оказание небезопасных услуг, - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Юлия Склярова.

    В качестве одной из версий ЧП рассматривается столкновение фейерверочного заряда со световой опорой. После этого шутиха изменила направления полета, упала в толпу зрителей и взорвалась там.

    Поделиться