29.05.2016 11:50
    Поделиться

    Тело убитого подростка нашли в Красноярском крае

    Красноярская полиция устанавливает обстоятельства гибели 15-летнего подростка из поселка Красный Курыш, пропавшего четыре недели назад. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

    Накануне в ходе поисковых мероприятий в карьере недалеко от поселка Красный Курыш сотрудники уголовного розыска обнаружили тело 15-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. Несовершеннолетний ушел из дома 6 мая и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Родители обратились в полицию 11 мая.

    Мальчик состоял на учете в органах внутренних дел. В настоящее время полиция устанавливает круг знакомых несовершеннолетнего.

    В поисках восьмиклассника в течение четырех недели были задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и волонтеры. Ориентировки на подростка были переданы наружным нарядам полиции и в ближайшие органы внутренних дел. Стражи порядка обследовали заброшенные дома, постройки и лесные массивы.

    Поделиться