29.05.2016 10:00
    Поделиться

    В Дагестане убит лидер бандгруппы, напавшей на крепость в Дербенте

    По предварительной информации сотрудникам правоохранительных органов удалось опознать двух ликвидированных накануне в Дагестане боевиков. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один из убитых оказался руководителем дербентской бандгруппы, совершившей теракт на Джемикентском посту и обстрелявшей туристов в крепости Нарын-кала.

    "По предварительным данным, оба убитых боевика входили в так называемую дербентскую бандгруппу, участники которой совершили теракт 15 февраля этого года на Джемикентском посту полиции в Дербентском районе Дагестана, а также обстреляли туристов на крепости Нарын-кала в Дербенте. Один из убитых, предварительно опознанный как Абутдин Ханмагомедов, 1985 года рождения, значился в федеральном розыске по статье 205 УК РФ ("Теракт"). Он возглавлял "дербентскую" бандгруппу. Второй - примкнул к бандподполью относительно недавно", - цитирует агентство своего собеседника.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Дербентском районе Дагестана возле села Рукель силовики ликвидировали двух боевиков. Их обнаружили во время оперативно-поисковых мероприятий в лесу, после чего завязалась перестрелка.

    Поделиться