29.05.2016 18:25
    Поделиться

    Астахов опроверг данные об изнасиловании выпускницы в Волжском

    Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал ход проверки, начавшейся из-за публикаций в СМИ о надругательстве над школьницей в Волжском (Волгоградская область) после празднования последнего звонка. Судя по сообщениям в его официальном микроблоге в Twitter, пока версия об изнасиловании не подтверждается.

    "Версия об изнасиловании не подтверждается. Проверка продолжается. Сейчас этим заняты все: КДН, ПДН (комиссия и подразделение по делам несовершеннолетних - прим. ред.), СК, губернатор, органы образования", - пишет Павел Астахов.

    При этом особо отмечается, что "пока никаких доказательств "группового изнасилования" выпускницы" не получено. Кроме того, сообщается, что личность "жертвы" удалось установить. Она живет в благополучной семье и отрицает факт надругательства.

    "Удалось установить девочку, ставшую "жертвой". Однако она все отрицает. Следственные органы проводят проверку", - сообщает Астахов.

    Ранее в СМИ было опубликовано сообщение о том, что на праздновании последнего звонка девушку изнасиловали одноклассники, а фотографии издевательств появились в социальных сетях и вызвали бурную реакцию. Пользователи соцсетей даже начали собственное расследование.

    Правоохранительные органы Волгоградской области ведут проверку по публикациям о надругательстве над несовершеннолетней. "Проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетней. В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД России устанавливаются все обстоятельства изложенные в публикации", - сообщили "РГ" в региональном управлении СК.

    Поделиться