29.05.2016 21:55

Соперники россиян на Евро-2016 словаки обыграли чемпионов мира немцев

Соперник национальной команды России на Евро-2016 Словакия уверенно переиграла действующего победителя чемпионата мира Германию. Товарищеский матч в Аугсбурге завершился триумфом футболистов Яна Козака - 3:1.

Напомним, на этой встрече присутствовал главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий. Наверняка увиденное произвело впечатление на Леонида Викторовича, компанию которому на стадионе "СГЛ Арена" составил его помощник Сергей Балахнин.

Справедливости ради стоит отметить, что наставник немцев Йоахим Лев не выпустил в сегодняшнем матче ряд ведущих футболистов - Месута Озила, Томаса Мюллера, Матса Хуммельса, Марко Ройса. Несмотря на это, уже на 13-й минуте Германия повела после точного удара с пенальти в исполнении Марио Гомеса. Впрочем, еще в первом тайме словаки вышли вперед: на 41-й минуте отличился Марек Гамшик, а еще через три минуты Михал Дюриш забил второй мяч. Окончательный счет в начале второй половины установил Юрай Куцка.

До начала финальной стадии Евро-2016 Словакия проведет еще один товарищеский матч. В следующую субботу команда Яна Козака встретится с Северной Ирландией. Начало игры - в 21:45 по московскому времени. Матч Словакия - Россия пройдет 15 июня и станет вторым для этих сборных в турнире.