29.05.2016 20:00
    Поделиться

    В Чикаго за выходные убиты четверо, ранены 36 человек

    В известном своими криминальными традициями Чикаго продолжается вспышка насилия. Здесь за выходные, во время которых в США отмечался национальный праздник - День памяти, были убиты четверо, ранены 36 человек в результате почти двух десятков инцидентов, связанных с открытой гангстерами стрельбой.

    В прошлом году 12 человек были убиты и 44 человек получили ранения в течение подобных праздничных выходных.

    Девятнадцать из расстрелянных в этот уик-энд пострадали в радиусе примерно 800 метров в районе Харрисона в западной части Чикаго, сообщает полиция. В Харрисоне, одном из самых жестоких мест в Чикаго, работает гораздо больше офицеров полиции, чем в любом другом районе города. Здесь часто проводятся спецоперации подразделений по борьбе с наркотиками и рейды против бандитских группировок, контролирующих многие торговые точки и занимающихся незаконным бизнесом. Еще шесть человек пострадали в соседнем районе. Другие инциденты произошли в Олбани парке на севере и Саус-Сайд на юге Чикаго.

    27-летний Гарвин Уитмор был убит выстрелом в голову, когда он сидел в машине с женщиной около 17:20 в субботу в районе Фуллер Парк на юге Чикаго. Кто-то подошел к машине, пока он был на стоянке, и выстрелил, сообщили чикагскому бюро телеканала CBS в полиции.

    Женщина, которая находилась в машине, 26-летняя Эшли Харрисон, взяла пистолет  у своего спутника и открыла ответный огонь. Но стрелок успел убежать. Харрисон была обвинена в незаконном использовании оружия. Ей грозит тюремный срок.

    Также была убита 15-летняя девочка, Вероника Лопес, а также 25-летний молодой человек, которого застрелили перед домом его матери в юго-западной части Чикаго. Еще один молодой человек в возрасте 23-х лет был убит на заправочной станции на северо-западной окраине города.

    Поделиться