29.05.2016 15:28
    Поделиться

    В Сети проявился сервис аренды недвижимости в Вестеросе

    Фанаты сериала "Игра престолов" запустили в интернете юмористический (если можно так выразиться) мини-клон сервиса аренды жилья Airbnb. Сайт называется Heirbnb и служит для "сдачи" недвижимости в Вестеросе. Но не в том, что старинный город в Швеции, родина Марии Ланг и Ларса Густафссона, а в том, что один из континентов вселенной "Песни Льда и Пламени" Джорджа Мартина.

    Если не заморачиваться с регистрацией и войти на сайт как гость, выбирать себе жилище по вкусу вам предстоит "из-под аккаунта" Матери Драконов, Разрушительницы Оков и Низвергательницы Колдунов Дейенерис Таргариен. И беглый осмотр ассортимента покажет, что ценник в основном вполне умерен и разумен.

    К примеру, за покои сира Джейме Ланнистера, рыцаря Королевской гвардии из великого дома Ланнистеров, риелторы просят 546 долларов ("Один из лучших и наиболее безопасных районов Королевской гавани, множество публичных домов, ресторанов и магазинов всего в нескольких минутах ходьбы"). За светелку Серсеи, королевы-регента Семи Королевств, - 329 ("Отличные каменные полы и изумительный вид из окна, очаровательные кафешки окрест, масса зеленых насаждений. Двухспальная кровать и рабы - прилагаются"). Притулиться у Маргери Тирелл можно за 289 у.е. ("Экологически чистый район на берегу озера. Дом с пятивековой историей. Три спальни и лофт-детская. Кроме того - уютный чайный уголок. Потрясающий вид на горы. Сад. Красивейшее место, и всего-то в десяти днях конного пути от Королевской гавани").

    Тогда как уютненькая, опрятная халупа Ходора ("Ходор! Ходор? Ходор, Ходор, Ходор!") встанет арендатору менее чем в сотню. 

    Самый дорогой лот на сервисе - Железный трон. Страшно неудобное сооружение в Большом зале Красного замка столичной Королевской гавани, на котором сидит Король Андалов и Первых людей. За него на голубом глазу требуют миллион.

    Поделиться