29.05.2016 04:07
    Поделиться

    В зоопарке США убили гориллу после падения ребенка в вольер

    В зоопарке города Цинциннати в штате Огайо застрелили 17-летнюю гориллу после того, как в вольер с обезьянами проник трехлетний ребенок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководство учреждения.

    Мальчик в субботу прополз под ограждением и упал в ров с водой на территории вольера. Одно из животных, 180-килограммовая горилла по кличке Харамбе, подобрала его и носила на руках около 10 минут. Для освобождения ребенка работникам зоопарка пришлось застрелить обезьяну, мальчик же был доставлен в больницу с незначительными травмами.

    По словам руководителя зоопарка Тейна Мэйнарда, использование транквилизатора не принесло бы необходимого эффекта немедленно, и персоналу пришлось умертвить животное. "Они сделали сложный, но правильный выбор. У нас есть протокол, в соответствии с которым нужно действовать в таких ситуациях, хотя прежде мы не сталкивались с подобным", - сказал глава зоопарка.

    Он назвал Харамбе "хорошим парнем". "Мы надеялись использовать его для разведения потомства", - выразил сожаление Мэйнард.

    Поделиться