29.05.2016 12:29
    Поделиться

    Задержан предполагаемый виновник пожара в доме престарелых на Украине

    Полиция установила и задержала подозреваемого в нарушении пожарной безопасности в доме престарелых в Броварском районе Киевской области. Это владелец частного домостроения, в котором размещался центр приема пожилых людей.

    "Задержанному вменяется нарушение установленных правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия. За это наказание предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь национальной полиции по Киевской области Николай Жукович.

    В результате трагедии погибли 17 человек: один сотрудник дома престарелых и 16 пожилых людей. Спасатели разбирают обрушившиеся конструкции. Огнем полностью уничтожены крыша и деревянные перекрытия двухэтажного дома. К моменту прибытия пожарных экипажей все жилые комнаты на втором этаже были охвачены огнем.

    Между тем, как ранее заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин, ссылаясь на сотрудницу учреждения, в доме престарелых "якобы взорвался телевизор".

    "Но подтвердится ли эта версия, будет установлено в ходе следственных действий", - заявил Чечеткин.

    Поделиться