30.05.2016 11:35
    Поделиться

    ДНР: Из-за обстрела ВСУ Докучаевска в городе загорелись цистерны

    После ночного обстрела украинскими военными Докучаевска, на местном предприятии загорелись цистерны. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

    "В результате ночного обстрела Докучаевска зафиксировано возгорание цистерн на территории фабрики инертной пыли", - цитирует агентство своего собеседника.

    По данным МЧС ДНР, утром пожар удалось потушить. Кроме того, сообщается, что в результате обстрела в Докучаевске пострадали жилые дома.

    "В общей сложности за прошедшую ночь в Докучаевске и его окрестностях пострадали пять жилых домов", - сообщили в силовых структурах республики.

    По информации ДНР Докучаевск обстреливали из 122-миллиметровых орудий и 120-миллиметровых минометов. Огонь велся со стороны поселка Березовое. Сведения о ночном обстреле уже переданы сотрудникам ОБСЕ.

    Напомним, накануне замкомандующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин сообщил на брифинге о том, что украинские подразделения ведут огонь по складам аммиака, расположенным возле Докучаевского флюсо-доломитного комбината.

    Поделиться