30.05.2016 16:43
    Поделиться

    Базовый тест ЕГЭ по математике в Костроме решил пятиклассник

    Задания контрольной работы по допуску к Единому госэкзамену (ЕГЭ) базового уровня для выпускников школ в этом году оказались настолько простыми, что решить их смог пятиклассник, сообщил журналистам директор регионального центра оценки качества образования Сергей Фоминых.

    Второго июня российские школьники будут сдавать экзамен по математике базового уровня. На встрече с журналистами специалисты представили типовые варианты заданий для подготовки к этому виду ЕГЭ, выполнить которые оказалось под силу даже ученикам среднего звена обычной школы.

    - Я опробовал задание пробной диагностической работы по математике для 11 класса на своем сыне-пятикласснике. Он из 27 заданий выполнил семь. Чтобы получить зачет для базового уровня необходимо выполнить шесть-семь заданий, он получил зачет, - рассказал Фоминых.

    При этом он пояснил, что осиливший тест ребенок - не отличник, но задания составлены таким образом, что большинство школьников, знакомых с темой сложения и вычитания дробей, а также вычисления процентов, вполне могут их решить. Впрочем, случаются и исключения.

    - Одна девочка сдавала три раза, но осилить так и не смогла. В результате больше сдавать не стала, - пояснили в центре оценки качества образования.

    Поделиться