30.05.2016 04:16
    Поделиться

    Экс-главу КСП Владивостока обвинили в хищениях из бюджета

    Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по делу бывшего председателя Контрольно-счетной палаты Альбины Волковой. Как сообщает надзорное ведомство, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

    Следствие полагает, что Волкова, используя свое служебное положение, с февраля 2013 по январь 2015 года по предварительному сговору с главным бухгалтером КСП Владивостока, похитила денежные средства, предусмотренные в бюджете города на содержание счетной палаты. Ущерб составил более 1 миллиона 858 тысяч рублей.

    В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. "РГ" не располагает комментариями обвиняемой или представителя ее защиты.

    Отметим, что в минувший четверг был вынесен приговор бывшему главбуху КСП. Признав виновной в совершении преступления, суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

    В ходе предварительного расследования, чтобы погасить причиненный ущерб, главбух перечислила на счет КСП 800 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск Контрольно-счетной палаты о взыскании с подсудимой оставшейся суммы причиненного ею ущерба на сумму 1 миллион 58 тысяч рублей.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться