30.05.2016 11:17
    Поделиться

    В Хабаровске детского тренера обвинили в педофилии

    В Хабаровске будут судить 26-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении семи девочек.

    Как сообщает региональное СУ СКР, мужчина, который работал тренером по детской гимнастике, знакомился с несовершеннолетними на улицах и просил их - под вымышленным предлогом - раздеться догола, примерить купальник или нижнее белье.

    Как уточняют следователи, девочки в силу своего возраста не осознавали полного значения совершаемых в отношении их действий. А вот "злоумышленник испытывал от наблюдения за детьми сексуальное возбуждение и удовлетворение", говорится на сайте ведомства.

    Жертвами мужчины стали шесть девочек в возрасте от 9 до 11 лет. С седьмым ребенком он познакомился в социальной сети, попросив его за деньги выслать фотографии откровенного содержания.

    Обвиняемый сознался в преступлениях и был также опознан всеми потерпевшими.

    "У злоумышленника выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. Женат", - рассказали детали в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

    Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться