30.05.2016 08:40
    Поделиться

    У "Камчатского Хатико" появился хозяин

    Пес, неделю живший в аэропорту Петропавловск-Камчатского, обрел нового хозяина, сообщила "РГ" волонтер одного из приютов, который взял шефство над собакой, Марина Николенко.

    Напомним, собаку бросил улетавший с полуострова мужчина, который не оформил на животное нужные ветеринарные документы. Верный четвероногий ждал хозяина в месте отлета, никуда не уходя.

    Волонтер рассказала, что благодаря пользователям социальных сетей удалось найти прежнего хозяина собаки в Москве. Но, к сожалению, он отказался забирать пса к себе.

    - Однако наш подопечный обрел семью! Его забрал домой сотрудник службы безопасности аэропорта. Он очень переживал за пса, взял его на передержку, за это короткое время пообщался с собакой и понял, что не отдаст ее! - поделилась радостной новостью Николенко.

    Животное, которое в соцсетях окрестили "Камчатским Хатико", уже стало общероссийской знаменитостью. За него переживали люди со всех уголков России. Жители разных городов выражали желание дать собаке кров и собирали деньги на ее перелет.

    Как уточнила волонтер, на собранные средства организация закупит для собаки еду, предметы ухода и передаст их новому хозяину. Оставшиеся деньги пойдут на нужды иркутского приюта для бездомных животных.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться