30.05.2016 06:25
    Поделиться

    В Приморье пенсионерка пять суток проблуждала в лесу

    Пенсионерка из Красноаремейского района Приморья, которая ушла в тайгу за дикоросами и пропала, сама вышла к людям, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

    По данным ведомства, 78-летняя женщина из села Новокрещенка ушла в лес днем 24 мая. Сначала родственники и знакомые искали ее сами, затем привлекли полицию, но найти пенсионерку им не удалось. Информация о пропавшей и организации ее поисков поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю в 08:20 по местному времени 26 мая.

    "Спасателями Спасского филиала Владивостокского поискового спасательного отряда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России за трое суток обследовано 15 квадратных километров в лесном массиве восточнее села Новокрещенка и вдоль реки Большая Уссурка. Поиск результатов не дал", - отмечают в ведомстве.

    Но 29 мая в 19:25 потерявшаяся гражданка самостоятельно вышла к реке Большая Уссурка. Местные жители доставили ее в центральную районную больницу в селе Новопокровка. Сейчас она находится под наблюдением врачей, которые называют ее состояние удовлетворительным.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться