30.05.2016 06:54
    Поделиться

    В Приморье пьяный водитель сбил троих подростков

    В приморском городе Находка произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал подросток. Двое его товарищей госпитализированы с травмами.

    Как сообщила пресс-служба регионального УМВД России, ДТП произошло в воскресенье вечером на улице Космической.

    Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что подростков 12, 13 и 14 лет, переходивших дорогу, сбил автомобиль Toyota Carib, скрывшийся с места происшествия.

    - В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к автоаварии сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя. Установлено, что в 2016 году водитель иномарки к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. Мужчину направили на медицинское освидетельствование, которое показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в ведомстве.

    Сейчас водитель Toyota, который, согласно административному кодексу, виновен в том, что сел за руль пьяным и скрылся с места ДТП, водворен в камеру для административно задержанных.

    Полиция проводит проверку по факту смертельной аварии. Назначены автотехническая и трасологическая экспертизы. По результатам проверки будет принято решение о привлечении водителя иномарки к уголовной ответственности.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться