30.05.2016 17:15
    Поделиться

    Пиротехников Дзержинска обыскали после взрыва на салюте

    В помещении ООО "Мастер групп", которая подготовила пиротехническое шоу со смертельным исходом в Дзержинске, прошли обыски, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

    В ходе обысков изъята финансовая, лицензионная и прочая документация, а также допрашиваются работники. Изымается медицинская документация для назначения судебно-медицинских экспертиз, назначена взрывотехническая экспертиза. Кроме того, в Москве запланировано проведение обыска в фирме, поставлявшей пиротехнические изделия.

    Напомним, 28 мая в Дзержинске во время салюта в честь Дня города шутиха упала в толпу и взорвалась. Погибла жительница поселка Пыра Валентина Архипова, еще семь человек получили различные травмы. Трое из них были госпитализированы с поверхностными ожогами тела.

    По данному факту следственный отдел по Дзержинску СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть  2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека). 

    Также в понедельник  начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска Александр Марков сообщил, что она окажет семье погибшей материальную помощь в размере 300 тысяч рублей.  Кроме того, по 50 тысяч будет выплачено на лечение трем госпитализированным в результате инцидента людям.

    Поделиться