30.05.2016 13:15
    Поделиться

    В Ленобласти дошкольница погибла из-за водонагревателя

    В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре пятилетней девочки. Трагедия произошла в деревне Ветхое Село Лодейнопольского района. В ночь на 28 мая здесь сгорел частный дом. Тело ребенка с сильными термическими повреждениями обнаружили уже на пепелище.

    Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, две недели назад бабушка с внучкой приехали в деревню на лето. Никаких нареканий на работу электропроводки в доме не было - ее меняли два года назад. Сейчас правоохранители ищут того, кто этим занимался.

    Отопление было электрическим, а еду готовили на плите с газовым баллоном. Конфликтов у обитателей дома ни с кем не было.

    По словам бабушки, в четыре утра она проснулась и увидела огонь на веранде, где стоял водонагреватель - накануне вечером она оставила его включенным в сеть. Пожилая женщина бросилась на улицу, чтобы позвать на помощь, а девочку оставила в доме. Когда же она вернулась, оказалось, что дом охвачен огнем и внутрь уже не попасть.

    Следственный отдел по городу Лодейное поле возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Ход расследования взят Лодейнопольским городским прокурором под личный контроль.

    Поделиться