30.05.2016 14:35
    Поделиться

    Видео: В Петербурге полиция устроила погоню за кортежем бизнесмена

    Петербургские следователи возбудили уголовное дело после погони за кортежем из двух иномарок, водители которых отказались выполнить требования инспекторов ДПС.

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Северной столице Сергей Капитонов, дело в отношении мужчины 1987 года рождения возбуждено по первой части статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

    Инцидент с преследованием бронированных иномарок BMW 760 и Nissan Patrol произошел 25 мая, однако известно о нем стало только сейчас. На Английской набережной сотрудники ГИБДД дали знак кортежу остановиться - реакции не последовало. Полицейские начали погоню, закончившуюся, впрочем, довольно быстро - проехав Благовещенский мост, черные машины остановились на площади Трезини.

    По предварительной информации, в одной из них мог находиться бизнесмен Евгений Пригожин - похожий на него человек быстро скрылся за дверями особняка. А охранники вступили в конфликт с правоохранителями. Один из них попытался вырвать у оперативного сотрудника видеокамеру, за что и поплатился уголовным делом.

    Поделиться