30.05.2016 16:49
    Поделиться

    Губернатор: ФК "Кубань" нуждается в перезагрузке

    Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что в работе футбольного клуб "Кубань", который вылетел из российской премьер-лиги, должны произойти глубокие перемены. Только это поможет популярной команде как можно быстрее вернуться из ФНЛ в высший отечественный дивизион.

    - Футбольный клуб нуждается в перезагрузке. Необходимо обновить подход к администрированию клуба, разобраться с долгами, с финансами, с тем, что его тянуло назад, отягощало, - сказал сегодня руководитель региона во время разговора с игроками футбольного клуба Кубанского госуниверситета - победителями первенства Национальной студенческой футбольной лиги. - Мы все надеемся, что это временные проблемы, проседание. Жители нашего края неравнодушны к этой ситуации, это заставляет нас делать все возможное, чтобы "Кубань" снова вернулась в премьер-лигу.

    По словам Вениамина Кондратьева, которые приводит пресс-служба администрации региона, "весь край болел за команду и надеялся на ее успех. Несмотря на результат, поддержка клубу будет продолжена".

    Тем временем

    На пресс-конференции для журналистов, которая накануне состоялась на базе ФК "Кубань", вице-губернатор края Андрей Коробка (он является куратором команды в администрации края) заявил о том, что перед "желто-зелеными" поставлена задача скорейшего возвращения в премьер-лигу. Бюджет "Кубани" на будущий сезон составит около 1,5 миллиарда рублей, а имя нового главного тренера будет названо в течение этой недели.

    Поделиться