30.05.2016 15:54
    Поделиться

    ФК "Краснодар" выкупил в Португалии права на вратаря сборной России

    Голкипер сборной России и ФК "Краснодар" Станислав Крицюк подписал с "быками" контракт сроком на четыре года. В понедельник об этом журналистам сообщили в пресс-службе кубанской команды.

    "Горожане", говорится в информации, помещенной на официальном сайте клуба, "воспользовался опцией в договоре аренды и приобрел у португальской "Браги" права на голкипера Станислава Крицюка.

    25-летнего вратаря южане в январе арендовали у "Браги" до конца сезона 2015/2016. При этом "договор аренды предусматривал опцию выкупа прав на футболиста, которой "черно-зеленые" и воспользовались. Клуб заключил с Крицюком долгосрочный трудовой контракт, срок которого истекает в июне 2020 года".

    В весенней части первенства страны Станислав Крицюк сразу стал основным голкипером команды и защищал ворота "Краснодара" в 14 официальных матчах, пропустив в них девять мячей. Его яркая и надежная игра сразу обратила на себя внимание наставников сборной России. Главный тренер нашей национальной команды Леонид Слуцкий вызывал его на мартовские сборы коллектива.

    В составе сборной России голкипер дебютировал в игре в Москве против команды Литвы. Станислав был среди реальных претендентов на поездку на Евро-2016 во Францию, но тренеры в последний момент сделали выбор в пользу бразильского железнодорожника Маринато Гильерме, который и стал третьим вратарем вместе с Игорем Акинфеевым и Юрием Лодыгиным. Тем не менее Крицюк остается среди кандидатов на участие в чемпионате мира 2018 года.

    - Долгосрочный контракт с "Краснодаром" - новый важный этап моей карьеры, - сказал Станислав Крицюк. - Надеюсь, он будет не менее, а даже более плодотворным, чем предыдущий. Верю, что это соглашение позволит клубу и мне лично добиться новых успехов, продолжить развитие и сделать очередной шаг вперед.

    Поделиться