30.05.2016 13:44
    Поделиться

    В Кремле напомнили об отсутствии запрета на мессенджеры

    Использование незащищенных сервисов, в том числе и интернет-мессенджеров, для передачи служебной информации неверно и опрометчиво, но решений по этому поводу не принималось, напомнили в Кремле. Служебная информация бывает разная, и важно соблюдать закон о гостайне, там регламентирован допуск к соответствующим данным.

    "В целом использовать в служебных целях, которые включали бы в себя служебную информацию, тем более классифицированную, это, наверное, неверно и абсолютно опрометчиво. Какие бы сервисы ни были - отечественные или иные, поскольку ни один из этих сервисов не предусматривает защиты", - пояснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Но каких-то решений в данном направлении пока не принималось", - напомнил представитель Кремля.

    "Существует закон о государственной тайне, на котором основаны все инструкции по работе с данными, представляющими государственную тайну", - продолжил Песков. "В соответствии с этим законом уже происходит достаточно строгая регламентация работы с классифицированной информацией", - уточнил он.

    "Но вместе с тем одно служебное другому служебному рознь. И в данном случае здесь важно соблюдение имеющегося законодательства, которое строго регламентирует работу и допуск к сведениям, составляющим государственную тайну", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться