30.05.2016 13:48
    Поделиться

    В Кремле рассказали о гостях Петербургского форума

    Представительство бизнеса на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме будет весьма широким. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Уже заявились очень многие руководители компаний, которые находятся на нашем рынке, которые присматриваются к нему", - заметил он.

    При этом Песков не стал говорить, какие именно официальные участники, представляющие руководство тех или иных государств на высшем или высоком уровне, приедут на форум в Санкт-Петербург. "Я пока не буду забегать вперед", - заметил он.

    "Это не совсем корректно с точки зрения протокола: обычно такие заявления делаются синхронно", - пояснил представитель Кремля.

    "Форум - это очень солидная и имеющая очень хороший конкретный багаж международная экономическая площадка, это один из главных мировых форумов", - сказал пресс-секретарь президента.

    "И конечно, это всегда прекрасная возможность "сверить часы" с представителями зарубежного бизнеса, чтобы и наши предприниматели использовали эту площадку для контактов; а главное - чтобы предоставить возможность зарубежным инвесторам и партнерам получить информацию о нашей стране из первых рук", - заключил он.

    Напомним, что Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом.

    Поделиться